"

В Новолакском районе отметили День Победы

Фото:
737
1 минута
НОВОЛАКСКИЙ РАЙОН, 10 мая – РИА «Дагестан». Шествием «Бессмертного полка» отметили День Победы жители Новолакского района. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Под песни военных лет участники «Бессмертного полка» с портретами отцов и дедов двинулись по направлению к главной площади района. По пути к шествию примыкало все больше жителей района. Возглавляли общую  колонну  глава МО «Новолакский район» Магомед-Гаджи Айдиев, депутат НС РД  Амирхан Амирханов и первый замминистра экономики и территориального развития РД Гаджи Султанов.

Участники шествия из коллективов работников сельских администраций, учреждений и организаций районного центра следовали к памятнику участникам войны, где прошло возложение венков и цветов. 

Также в честь Дня Победы в райцентре прошли спортивные состязания, организованные Управлением культуры, спорта, туризма и молодежной политики муниципалитета.

Так в соревнованиях по волейболу, где приняли участие 5 команд, призовые места распределились следующим образом:  
1 место - село Тухчар;
2 место - село Новочуртах;
3 место - село Новочуртах (Новострой). 

Кроме того, в рамках спортивных мероприятий прошли соревнования по национальным видам спорта. Все победители и призеры были награждены кубками, медалями, грамотами и денежными призами.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела