"

Участковые уполномоченные полиции ОМВД РФ по Новолакскому району отчитались о проделанной работе

Фото:
2205
2 минуты
В Новолакском районе проводятся встречи участковых уполномоченных полиции ОМВД РФ по Новолакскому району с населением и отчетами о проделанной работе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Каждый участковый уполномоченный полиции отчитывается о деятельности по охране общественного порядка и борьбе с преступностью за первое полугодие текущего года перед жителями своего административного участка.  Целью проведения подобных мероприятий является ознакомление населения с результатами работы участковых, получение оценки качества их деятельности непосредственно от жителей.

Отчет участковых по селу Новолакское состоялся в районном Центре культуры и досуга, на котором присутствовали заместитель главы МО «Новолакский район» по вопросам безопасности, заместитель председателя районной АТК Г. Мусаев, начальник отделения участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних, майор полиции К. Делеков, заместитель начальника ОВД по ООП, майор полиции О. Хадилиев, глава МО «с. Новолакское» З. Рамазанов, а также актив села.

Старший УУП по с. Новолакское М. Габиев отчитался за 1 полугодие 2015 г. перед населением. Он доложил о ситуации на вверенной им территории, охарактеризовав ее как спокойную, стабильную, рассказал о профилактической работе по противодействию идеологии экстремизма и терроризма, проводимой совместно с администрацией села и АТК при сельской администрации.

Глава села Новолакское З. Рамазанов дал положительную оценку работе участковых уполномоченных полиции и отметил сотрудничество правоохранительных органов с органами местного самоуправления. Присутствующие на отчете жители села признали работу участковых удовлетворительной. Аналогичная встреча прошла и в с. Чапаево, где перед населением отчитался участковый уполномоченный полиции, капитан полиции А. Курбанов. Он довел до жителей своего административного участка информацию о состоянии оперативной обстановки, о проводимой профилактической работе.  

На отчете присутствовали заместитель главы МО «Новолакский район» по вопросам безопасности, заместитель председателя районной АТК Г. Мусаев, начальник отдела МВД РФ по Новолакскому району С. Рашидов, начальник отделения участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних К. Делеков, заместитель главы МО «с. Чапаево» С. Магомедова.

О том, что сельчане проявляют заинтересованность к работе своего участкового, говорило достаточно большое количество присутствующих.

А. Курбанов рассказал, какая работа проведена в селе по профилактике правонарушений и по противодействию идеологии терроризма, об имевших место административных правонарушениях и составленных протоколах по этим нарушениям.

Начальник отдела МВД РФ по Новолакскому району напомнил жителям функции участкового уполномоченного полиции и заверил, что они могут обращаться к нему по любому вопросу, в том числе и за правовой помощью. И добавил, что постоянная связь и взаимная информированность, совместная борьба с преступностью и правонарушениями поможет уберечь от преступных посягательств.

Многие жители выступили с положительными отзывами о работе А. Курбанова в качестве участкового уполномоченного и с предложением поощрить его работу, выдвинули свои предложения по улучшению обстановки в селе.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела