"

Учащиеся школ Новолакского района приняли участие в военно-патриотической игре «Зарница»

Фото:
474
1 минута

НОВОЛАКСКИЙ РАЙОН, 19 марта – РИА «Дагестан». На базе Новочуртахской СОШ прошла военно-патриотическая игра «Зарница», в которой приняли участие 9 команд школ муниципалитета. Как сообщили информагентству в пресс-службе администрации района, мероприятие было приурочено к 74-летию Великой Победы.

На торжественном открытии игры присутствовали многочисленные гости, среди которых заместитель главы МО Гаджи Гаджиев, главы сельских поселений, Герой России Загид Загидов, ветеран Великой Отечественной войны Абдулхалик Алимов, главный врач Новолакской районной больницы (Новострой) Бульбуль Исрапилова, представитель МЧС, спасатель международного класса Халил Мусаев, руководители образовательных и дошкольных учреждений.

«Состязания проходили в несколько этапов. На первом этапе команды показали свои умения в строевой выучке. На втором этапе ребята состязались в стрельбе из пневматической винтовки. Третий этап был посвящен умению надевать противогаз на время.

В рамках четвертого этапа школьники должны были показать свои навыки в неполной разборке и сборке автомата Калашникова.

Затем в ходе пятого этапа ребята показали силовую выучку в подтягивании на перекладине. На последнем этапе ребята состязались в переносе раненого на санитарных носилках», – отметил источник.

По словам собеседника агентства, на всех этапах состязаний ребята показали такие качества, как сплоченность, коллективизм, умение прийти на помощь, солидарность, выносливость, психологическая устойчивость, дисциплина и самоотдача.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела