"

Турнир по вольной борьбе прошел в Новолакском районе

Фото:
1811
1 минута
В детско-юношеской спортивной школе Новолакского района прошел VI турнир по вольной борьбе на призы заслуженного мастера спорта, призера Пекинских Олимпийских игр Мурада Гайдарова, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, в соревнованиях приняли участие 75 спортсменов из городов и районов республики, а также представители Чечни и Самары. Ежегодный турнир проводится с целью популяризации вольной борьбы, пропаганды здорового образа жизни и противодействия распространению религиозного экстремизма и терроризма.

С приветственным словом к участникам и гостям турнира обратились глава Новолакского района Гаджи Айдиев, заслуженный тренер СССР и России, главный тренер по вольной борьбе РФ Магомед Гусейнов, депутат Народного Собрания РД Зайнула Мирзоев.

Соревнования проходили в семи весовых категориях – от 50 кг до 97 кг. Победителями турнира в своих категориях стали Рамиз Гамзатов (50 кг), Сулейман Амиралиев (55кг), Адамгири Межедов (60 кг), Шуайп Лабазанов (66 кг), Магомед Тагиров (74 кг) из Хасавюрта, Амин Агалханов (84 кг) из Махачкалы, Шамиль Магомедов (96 кг) из Хасавюрта.

Победители и призеры были награждены денежными призами, кубками, почетными грамотами и спортивной экипировкой. Стоит отметить, что призовой фонд турнира ежегодно пополняется спонсорскими средствами друзей и близких М. Гайдарова.

Новости раздела