"

«Точки роста» открылись в школах Новолакского района

Фото:
668
1 минута

НОВОЛАКСКИЙ РАЙОН, 13 ноября – РИА «Дагестан». Сегодня в школах муниципалитета состоялось торжественное открытие Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точки роста».

Как сообщили информагентству в пресс-службе района, центры оснащены моноблоками, 3D-принтерами, квадрокоптерами, новейшими ноутбуками, экранами, робототехникой, оборудованием для изучения основ безопасности жизнедеятельности и оказания первой медицинской помощи, шахматами, LEGO и другим.

«Центры образования цифрового и гуманитарного профилей “Точки роста” открыты в рамках Федерального проекта “Современная школа” национального проекта “Образование”.

Главной целью открытия данных Центров является устранение существующего разрыва в качестве образования между школами в городах и селах. В работе “Точек роста” будут задействованы инициативные педагоги, которые прошли дистанционное обучение и сумеют поддержать у детей интерес к учебе и научно-техническому творчеству, медиатворчеству, шахматному образованию», – отметили в пресс-службе.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела