"

Тематический вечер о вреде наркотиков, табакокурения и алкоголя состоялся в Новолакском районе

Фото:
1790
1 минута
Тематический вечер «Вино и табак обезличивают человека, а наркотики – убивают» прошел в Центре культуры и библиотечного обслуживания села Новочуртах Новолакского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Организаторами мероприятия выступили работники Центра культуры и администрация муниципального образования «село Новочуртах». На вечер были приглашены учащиеся старших классов и заведующие учебной частью  Новочуртахских средних школ №1 и №2, работники правоохранительных органов и медицины, а также старейшины села.

Директор Новочуртахского Центра культуры и библиотечного обслуживания Рая Магомедова отметила, что мероприятие проводится в целях пропаганды здорового образа жизни и противодействия распространению наркомании, алкоголизма и курения. Директор районного Центра культуры Яраги Алиев высказал мнение, что проведение подобных мероприятий необходимо продолжить в остальных населенных пунктах района.

На вечере выступили начальник отдела по делам несовершеннолетних Новолакского ОМВД Марина Капланова, председатель общественного совета при районной администрации Магди Омаров, председатель совета старейшин села Новочуртах Магомед Гамидов и другие.

Выступающие подчеркнули, что, несмотря на относительно благополучную обстановку в районе, необходимо принимать все необходимые меры, чтобы уберечь молодежь от пагубных привычек.

Новости раздела