"

Спартакиада по легкой атлетике состоялась в Новолакском районе

Фото:
1853
2 минуты
В Новолакском районе прошла спартакиада по легкой атлетике памяти отличника народного образования РД Тажутина Сайпуллаева, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, спортивное мероприятие было организовано Управлением образования совместно с детско-юношеской спортивной школой района среди учащихся общеобразовательных учреждений муниципалитета.

Торжественное открытие спартакиады началось с поднятия флага России под Гимн РФ. С приветственным словом к участникам спартакиады  от имени Управления образования района обратился заведующий методкабинетом УО Гарун Кадыров. Перед собравшимися выступил преподаватель физкультуры Чапаевской школы №1 Зайнулабид  Омаров, который отметил, что спартакиада проводится ежегодно, отдавая  дань памяти отличному педагогу  и прекрасному  человеку, трагически погибшему во время военных событий 1999 года.  

Теплыми словами своего коллегу вспомнил  и  преподаватель  Новолакской школы № 1 Сулейман Гамидов, много лет проработавший с ним в стенах одной школы. Своими теплыми  воспоминаниями о  муже поделилась Салихат Сайпуллаева: «Основными качествами его были доброта и честность, он был любящим мужем и чутким, отзывчивым отцом».

С. Сайпуллаева  поблагодарила организаторов от имени семьи и родственников за бережное отношение к памяти Тажутина Сайпуллаева.

В пресс-службе добавили, что соревнования по следующим видам легкой атлетики: бег на 100 метров, прыжки в длину, эстафета 4 по 100 метров, метание диска, толкание ядра и кросс. Свое спортивное мастерство продемонстрировали ребята на различных легкоатлетических площадках.
В тот же день спартакиада, посвященная памяти Тажутина Сайпуллаева, прошла и на переселенческой территории района. В ней приняли участие команды всех школ переселенческих населенных пунктов района.
Присутствовавший на торжественном открытии  заместитель  начальника Управления образования района  Гамид Нахаев рассказал о педагогической  деятельности Тажутина Сайпуллаева. Также выступили директор ДЮСШ   Сергей Алимов, заместитель директора  ДЮСШ,  главный судья спартакиады Абуталиб Амиров,  руководитель исполкома ВПП «Единая Россия»  Магомедшапи Сулейманов.

По итогам выступлений были определены чемпионы и призеры района, которые были награждены дипломами и грамотами ДЮСШ и Управления образования МО «Новолакский район».

Новости раздела