"

Школьникам Новолакского района рассказывают о правилах поведения на дорогах

Фото:
347
1 минута

НОВОЛАКСКИЙ РАЙОН, 24 апреля – РИА «Дагестан». В рамках Недели правовых знаний в Чаравалинской СОШ сотрудники полиции провели встречу с учащимися образовательного учреждения. Об этом информагентству сообщили сегодня в пресс-службе администрации муниципалитета.

«О Правилах дорожного движения учащимся 1-го класса рассказал капитан полиции УУП ОМВД РФ по Новолакскому району Тимур Шавлуков.

Он подробно остановился на необходимости соблюдения этих правил, а также объяснил, чем опасны наушники при катании на роликах и велосипедах, при переходе через дорожные пути.

Офицер полиции рассказал ребятам о том, как не стать жертвой преступления: были подняты вопросы безопасности жизни и здоровья ребят, а также ответственности учеников за сохранность личных вещей, которыми они пользуются самостоятельно», – отметил источник.

По словам собеседника агентства, с первоклашками для закрепления полученных знаний провели также практическое занятие по Правилам дорожного движения, в ходе которого ребята с большим интересом отвечали на вопросы по указанной тематике.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела