"

Шарип Шарипов провел совещание в Новолакском районе

Фото:
1796
1 минута
В администрации Новолакского района прошло совещание с участием вице-премьера Правительства РД Шарипа Шарипова, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

На совещании присутствовали глава МО «Новолакский район» Гаджи Айдиев, заместитель министра по управлению государственным имуществом РД Сурхай Сурхаев, заместитель руководителя ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы регистрации, кадастра и картографии» по РД Вячеслав Нитенко, представитель ДагНИИ «Гипрозем» и другие.

На совещании обсуждались спорные земельные вопросы границы населенного пункта Ругуджа на территории переселенческих населенных пунктов и с. Новокули (Новострой) Новолакского района.

В ходе обсуждения Шарип Шарипов отметил, что земельные вопросы следует решать очень осторожно, проявляя взаимопонимание с обеих сторон. Глава Новолакского района Гаджи Айдиев высказал предложение придерживаться договоренностей, достигнутых при встрече сторон в Правительстве РД, и провести четкое разграничение земель, относящихся к территории переселенческих населенных пунктов.

На совещании подчеркнули, что такие же спорные ситуации возникают вокруг земельных участков возле поселков Красноармейск и Дахадаевка. Шарип Шарипов предложил для урегулирования спорных вопросов создать рабочую комиссию во главе с Сурхаем Сурхаевым.

Новости раздела