"

С учащимися образовательных учреждений Новолакского района проводят профилактические беседы на тему экстремизма и терроризма

Фото:
631
1 минута

НОВОЛАКСКИЙ РАЙОН, 24 апреля – РИА «Дагестан». В настоящее время одной из актуальных проблем в России является экстремизм и терроризм среди подростков и молодежи. Именно подрастающее поколение России оказалось самой незащищенной в культурном отношении категорией населения, которая находится в своеобразном ценностном и духовном вакууме.

Антитеррористической комиссией администрации села Ямансу в образовательных учреждениях, в мечетях и на сходах граждан проводятся разъяснительные беседы с подростками на тему «Терроризм в современном мире».

Как сообщили информагентству в пресс-службе администрации района, накануне такое мероприятие было проведено работниками администрации и Дома культуры села Ямансу для учащихся Ямансуйской СОШ.

«Школьникам рассказали, что терроризм сегодня – это глобальная проблема XXI века. К сожалению, это часть нашей сегодняшней жизни. Даже если мы сами и наши близкие живут в относительно безопасных регионах, в современном мире любого человека подстерегает множество опасностей. Против терроризма сегодня весь мир, люди всех национальностей, стран и континентов, с террористами борются специальные подразделения, правительства всех государств.

Подрастающее поколение особенно подвержено влиянию различного рода негативных тенденций в обществе. Нередко молодежь, вовлекаемая в различные экстремистские формирования, не имеет представления об идеологической основе этих явлений», – отметил источник.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела