"

Расширенное заседание антитеррористической комиссии провели в Новолакском районе

Фото:
1477
1 минута
Расширенное заседание антитеррористической комиссии состоялось в зале администрации Новолакского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.  

Заседание прошло под председательством заместителя главы МО «Новолакский район» Гаийрбега Мусаева с участием начальника ОМВД РФ по Новолакскому району Садрудина Рашидова, начальника второго отделения отдела УФСБ РФ по РД в г. Хасавюрте  Расула Шугаибова, руководителей районных учреждений, глав муниципальных образований и участковых уполномоченных полиции.

С информацией выступили заместитель председателя АТК, заместитель главы МО «Новолакский район» Г. Мусаев, начальник ОМВД по Новолакскому району С. Рашидов, председатель Комитета по молодежной политике Т. Абакаров, начальник УО Р. Магомедов и другие.

На заседании было отмечено, что работа АТК по противодействию терроризму и экстремизму в районе в целом налажена, однако в недостаточной мере ведется с молодежью переселенческих населенных пунктов.

Было рекомендовано активизировать работу постоянно действующих групп в поселениях района по противодействию идеологии терроризма, вовлекать народные дружины в обеспечение общественного порядка совместно с правоохранительными органами при проведении массовых мероприятий.

Главам МО поручено обеспечить исполнение пунктов плана мероприятий по реализации Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в РФ на 2013-2018 годы в МО «Новолакский район».

Новости раздела