"

Работу по наведению порядка обсудили в ходе выезда на федеральную трассу Р215 в Новолакском районе

Фото:
1704
1 минута
Глава Новолакского района Гаджи Айдиев совершил рабочую поездку по осмотру территории, прилегающей к автодороге федерального значения Р215, которая примыкает  к переселенческим населенным пунктам Новолакского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.  

Вместе с главой района в рейде участвовали первый заместитель главы района Абдурашид Буттаев и главы поселений. Осмотр проводился с целью устранения нарушений, установленных в ходе инспекционной поездки правительственной комиссии РД, начиная от переселенческих населенных пунктов «с. Новокули» до «с. Ахар», и координации работы глав сельских поселений в этом направлении.

Вдоль трассы расположены предприятия малого бизнеса, коммерческие магазины, которые загрязняют территорию придорожной полосы, приводя ее в неприглядный вид. В основном территория загрязнена строительным мусором.

Во время выезда на место были приглашены предприниматели и арендаторы участков, с которыми  была проведена разъяснительная беседа.
Гаджи Айдиев  указал им на недопустимость загрязнения территории, на конкретные участки, где необходимо провести уборку. Также обратил внимание на то, что нужно привести в надлежащий вид фасады конструкций,  производственных помещений. Глава района отметил, что арендаторы ответственны за санитарное состояние территорий.

Участки, на которых  расположены торговые точки, зачастую составляют лицевую часть некоторых переселенческих населенных пунктов и должны выглядеть соответственно. Временные постройки, расположенные в ненадлежащих местах, построенные без соответствующего разрешения,  будут снесены. Придорожная зона  должна использоваться  целесообразно и иметь эстетический вид.

«Главам поселений было поручено проконтролировать, чтобы все замечания и недостатки, обнаруженные в ходе рейда, были устранены в течение текущей недели», – добавил источник.

Новости раздела