"

«Президентские спортивные игры» прошли в Новолакском районе

Фото:
2218
1 минута
На базе МКОУ Новочуртахская СОШ №2 в Новолакском районе прошли  соревнования по «Президентским спортивным играм», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

По словам источника агентства, главной целью игр являются пропаганда здорового образа жизни среди подрастающего поколения, популяризация физической культуры и спорта, определение победителей для участия в республиканском этапе.

В играх соревновались сборные команды школ района. От каждого общеобразовательного учреждения на соревнования были представлены по две команды мальчиков и девочек.

Соревнования, посвященные 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, начались с поднятия флага Российской Федерации под государственный гимн. На торжественном открытии соревнований присутствовали заместитель начальника УО МО «Новолакский район» Г. Нахаев, председатель комитета  по ФК и спорту С. Абачараев, директор ДЮСШ Г. Гаджиев,  ветеран  спорта З. Омаров.

С приветственным словом к участникам обратился Нахаев: «Поздравляю спортсменов с началом соревнований и хочу отметить, что мы должны сохранить  память о тех, кто  героически сражался  на  фронте и отдал свою жизнь за свободу нашей Родины, за наше с вами светлое будущее!».

Программа спортивных игр состояла из соревнований по мини-баскетболу, бегу на 60 и 800 метров, прыжкам в длину и с места, стрельбы из пневматической винтовки. Победители и призеры в командном и личном зачете в торжественной  обстановке  были награждены дипломами и грамотами Управления образования и комитета по ФК и спорту МО «Новолакский район».

Новости раздела