"

Послание Главы РД парламенту республики обсудили в Новолакском районе

Фото:
1437
2 минуты
Актив Новолакского района обсудил Послание Президента России В. Путина Федеральному Собранию РФ и Послание Главы Республики Дагестан Р. Абдулатипова Народному Собранию РД, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, мероприятие состоялось в рамках республиканского Дня культурно-исторического просвещения, посвященного 93-летию образования Дагестанской АССР.  В совещании приняли участие министр по национальной политике РД А. Гасанов, старший преподаватель кафедры философии Дагестанского государственного аграрного университета Т.  Гаджиева, депутат Народного Собрания РД З. Мирзоев, глава района Г.  Айдиев и другие.

Открывая мероприятие, глава Новолакского района Г. Айдиев отметил, что по инициативе Главы республики Р. Абдулатипова в августе прошлого года было создано Дагестанское культурно-историческое общество, призванное  пропагандировать и популяризовать культуру народов Дагестана, изучать историю становления государственности Дагестана.

«Образование ДАССР сыграло важную роль в судьбе народов Дагестана, в его экономическом и политическом развитии. Сегодня настало время, когда Дагестан вновь должен стать единым, процветающим и стабильным государственным образованием, обрести национальное достоинство и самоуважение. Совершить такое возможно, лишь восстановив государственность нашей республики», – отметил  Г. Айдиев в своем выступлении.

Старший преподаватель кафедры философии Дагестанского государственного аграрного университета Т. Гаджиева рассказала о первых шагах советской власти по организации государственности, объявлении автономии Дагестана и образованию ДАССР. Министр по национальной политике РД А. Гасанов в своем выступлении подробно остановился на ключевых позициях Послания Р. Абддулатипова Народному Собранию РД. А. Гасанов также остановился на приоритетных проектах, направленных на развитие экономики, агропромышленного комплекса региона, привлечение инвестиций и противодействие терроризму, которые отмечались в Послании Главы республики.

В заключение глава района Г. Айдиев поблагодарил гостей из республики за выступления, отметил важность подобных мероприятий, призвал актив района прилагать все усилия для реализации  Послания Главы республики к парламенту. «Только общими усилиями, независимо от ранга и рода деятельности, мы можем сделать Дагестан сильной, процветающей и мирной республикой в составе России», – подчеркнул глава района.

Новости раздела