"

Подготовленность образовательных учреждений к итоговой аттестации обсудили в Новолакском районе

Фото:
492
1 минута
НОВОЛАКСКИЙ РАЙОН, 21 июня – РИА «Дагестан». Накануне в актовом зале администрации района прошло совещание с участием заместителя главы Гаджи Гаджиева, и.о. начальника Управления образования Расула Атлангериева, директоров общеобразовательных учреждений и руководителей пунктов проведения экзаменов.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета, на совещании говорили о подготовленности общеобразовательных школ к государственной итоговой аттестации и предварительных результатах сдачи ЕГЭ и ОГЭ в 2018 году.

С информацией выступил Расул Атлангериев. «Во всех школах велась целенаправленная работа по подготовке выпускников к успешной сдаче ЕГЭ не только по основным, но и по выбранным предметам. По окончании экзаменов мы ежегодно сталкиваемся и с тем, что родители и учащиеся жалуются на сложность работ, чем объясняются низкие баллы по предметам по выбору», – отметил он.

Гаджи Гаджиев в своем выступлении подчеркнул, что результаты сдачи ЕГЭ стоят на особом контроле у главы администрации Новолакского района. Он также напомнил о том, что перед УО, администрациями сельских поселений и педагогическими коллективами стоит серьезная задача – довести показатель получения аттестатов до 100%.

В завершение совещания руководителю УО и директорам ОУ было поручено дать подробный анализ итогов проведения ГИА в 2018 учебном году, проводить анализ результатов поступления выпускников в ВУЗы и ССУЗы, а также даны рекомендации для улучшения и активизации данной работы в 2018-2019 учебном году.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела