"

План борьбы с терроризмом и экстремизмом обсудили в Новолакском районе

Фото:
1297
1 минута
Сегодня, 18 марта, в Новолакском районе состоялось расширенное плановое заседание АТК под руководством заместителя главы района, заместителя председателя АТК Гайирбека Мусаева, сообщили РИА «Дагестан» в администрации муниципалитета.

В нем приняли участие начальник 2-го отделения отдела УФСБ РФ по Республики Дагестан в городе Хасавюрт Закир Китлаев, начальник отдела военкома РД в Хасавюрте Абакар Даудов, прокурор Новлакского района Гусейн Алилов, начальник ОМВД РФ по Новолакскому району Садрудин Рашидов.

Начальник ОМВД по Новолакскому району Садрудин Рашидов рассказал о принимаемых мерах органами местного самоуправления и правоохранительными органами по недопущению выезда молодежи в Сирию для участия МТО. Он также привел статистические данные по лицам, состоящим на учете у правоохранительных органов, как приверженцев радикальной религиозной идеологии.

По словам Садрудина Рашидова, в Новолакском районе не зарегистрировано ни одного участника террористических действий в Сирии, а с лицами, состоящими на учете, ведется регулярная профилактическая работа.

В ходе мероприятия представителям районных СМИ было поручено подготовить и провести «круглые столы», тематические встречи, спецвыпуски телепередач антитеррористической направленности с привлечением сотрудников правоохранительных органов и религиозных деятелей.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела