"

Первенство района по вольной борьбе среди учащихся прошло в Новолакском районе

Фото:
1689
1 минута
На базе СК «Ярык-су» в с. Чаравали Новолакского района прошло первенство по вольной борьбе среди учащихся 1999-2000 годов рождения в 11 весовых категориях, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета. Соревнования были проведены для отбора лучших спортсменов района и для участия в зональных соревнованиях Республики Дагестан.

По словам источника агентства, для участия в соревнованиях прибыли борцы из  восьми населенных пунктов в количестве 66 участников.

На открытии соревнования, посвященного Дню защитника Отечества, спортсменов и тренеров поприветствовали и поздравили начальник Управления образования Новолакского района Руслан Магомедов, а также председатель Комитета по ФК и спорту Сулейман Абачараев.

Организаторами мероприятия выступили Управление образования вместе с Комитетом по ФК и спорту и ДЮСШ Новолакского района.

Как отметили организаторы, спортивные соревнования способствуют пропаганде физической культуры и жизни, популяризации вольной борьбы в районе и вовлечению учащихся к систематическим занятиям физической культурой и спортом.

В общекомандном зачете победила команда из с. Чаравали, тренер Дарцаев.

Победители и призеры соревнований в 11 весовых категориях награждены дипломами и грамотами.

Новости раздела