"

Организацию майских праздников обсудили в Новолакском районе

Фото:
657
1 минута
НОВОЛАКСКИЙ РАЙОН, 23 апреля – РИА «Дагестан». В администрации Новолакского района под председательством заместителей главы Али Исрапилова и Гаджи Гаджиева сегодня состоялось заседание оргкомитета по подготовке к майским праздникам, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

На совещание по подготовке праздничных мероприятий были приглашены помощник главы района Юсуп Алиев, главы сельских поселений и их заместители, представители Управления культуры, Управления образования, спорткомитета.

В ходе заседания была утверждена концепция проведения майских праздников. На всех приглашенных возложили обязанности по организации праздничных мероприятий на 1 мая.  В частности, это подготовка праздничной поляны, организация музыкальной программы, организация программы учащихся школ района, проведение спортивных мероприятий.

Гаджи Гаджиев проинформировал присутствующих о необходимости принятия участия представителей района в шествии Бессмертного полка, которое будет проходить 9 мая на главной площади Махачкалы.  

«Люди должны пройти с портретами своих родственников, которые участвовали в Великой Отечественной войне. Это происходит как в крупных городах, так и малонаселенных пунктах. Это сохранение памяти о поколении людей, живших в годы Великой Отечественной. Праздники 1 Мая и 9 Мая – неразрывно связаны и дополняют друг друга.  С нашего района желательно участие не менее 30 человек. Необходимо всем подготовить соответствующую атрибутику и портреты родственников- участников войны», - сказал Гаджи Гаджиев.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела