"

Около 20% населения Новолакского района уже зарегистрированы на портале госуслуг

Фото:
702
1 минута
Около 4500 жителей Новолакского района зарегистрированы на сегодняшний день в Единой системе идентификации и аутентификации, что дает возможность получения государственных и муниципальных услуг в электронном виде на Едином портале госуслуг, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Эта цифра составляет около 20% от общего количества жителей района в возрасте от 14 лет и старше. По поручению председателя Правительства Республики Дагестан установлен индивидуальный план для всех районов республики, который должен составить на конец 2017 года 60% от общей численности населения в возрасте от 14 лет.

Работники новолакского филиала Многофункционального центра совместно с представителями администрации поселений района проводят подомовые обходы во всех муниципальных образованиях, регистрируют жителей и дают разъяснения преимуществ получения государственных и муниципальных услуг в электронном виде.

«Немаловажную роль в повышении количества зарегистрированных граждан в районе на портале Госуслуг сыграло создание центра обслуживания и подтверждения в администрации района, где граждане могут осуществить регистрацию, подтверждение и восстановление личных кабинетов на портале госуслуг. С 26 апреля по 16 июня через данный центр подтверждено около 1200 жителей района», – заявила заместитель главы района Земфира Джиржисова.

Отметим, что на сегодняшний день в районе функционирует 5 центров подтверждения.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела