"

Офис Союза ветеранов-афганцев открыли в Новолакском районе

Фото:
1780
1 минута
В Новолакском районе открыли офис Союза ветеранов-афганцев, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, в Новолакском районе насчитывается более 22 участников Афганских событий, которые объединились в районное отделение Всероссийской общественной организации ветеранов-афганцев.

Как рассказал председатель районного отделения Союза ветеранов-афганцев Х. Атиев, глава района Гаджи Айдиев оказал содействие в выделении помещения под офис, помог в ремонте и оснащении помещения мебелью. После открытия офиса в актовом зале районной администрации состоялось торжественное мероприятие в честь воинов-афганцев. В мероприятии приняли участие председатель республиканского отделения Союза ветеранов-афганцев, председатель исполкома Народного фронта РД М. Хадулаев, представители отделений Союза ветеранов-афганцев Хасавюртовского и Казбековского районов.

Открыл мероприятие первый заместитель главы МО «Новолакский район» А. Буттаев. Он отметил, что  участники Афганской войны являются примером верности воинской присяге и выполнения патриотического и интернационального долга.  

Председатель республиканского отделения Союза ветеранов Афганистана М. Хадулаев рассказал об общественной работе, проводимой Союзом ветеранов Афганистана, по патриотическому воспитанию молодежи и противодействию терроризму, а также в решении социально-бытовых проблем ветеранов-афганцев. Он обещал помочь в организации деятельности районного отделения  Союза и поблагодарил районное руководство за помощь и поддержку.

Новости раздела