"

Очередной прием граждан по личным вопросам состоялся в администрации Новолакского района

Фото:
1366
2 минуты
Глава МО «Новолакский район» Г.Айдиев и депутат Народного Собрания Республики Дагестан З.Мирзоев провели 15 августа очередной прием граждан по личным вопросам, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

На прием к главе района записалось 15 человек, Круг вопросов,  поднимавшихся на приеме, был широк, но наиболее актуальными из них были вопросы по переселению Новолакского района, содействие в трудоустройстве.

Так, жительница села Новолакское Г.Ванатиева пришла с вопросом о возникшей проблеме с пропиской ее мужа. Глава района дал соответствующие разъяснения по этому вопросу.

Житель села Чапаево Магомедов обратился с вопросом о спорной земле. Глава района Г.Айдиев и депутат Народного Собрания З.Мирзоев по этой  проблеме разъяснили, что такого рода  вопросы Правительственная комиссия по переселению направляет на рассмотрение в министерство экономики  и территориального развития РД.

Гражданке С. Ахмедовой из села Новокули, пришедшей с просьбой выделить ей земельный участок под строительство магазина, было рекомендовано прийти с заявлением и проектом будущего объекта.

Посетителям, которые пришли с просьбой посодействовать в трудоустройстве, глава района попросил предоставить копии дипломов и заявления о приеме на работу  в Управление делами администрации района.

Еще одной острой проблемой на сегодняшний день является нежелание некоторых жителей сдать дома в Новолакском районе, хотя им уже построены дома на переселенческих землях. На прием к главе района пришел житель села Новочуртах, который имеет на руках акт о возвращении дома,  но не может поселиться в нем, так как нынешние жильцы не хотят освобождать его. Для решения этого вопроса главой района был вызван и.о. начальника Новолакского РОВД К.Магадов, которому поручено разобраться с этой ситуацией в кратчайшие сроки.

Глава района Г.Айдиев ни один вопрос не оставил без внимания. Все обратившиеся граждане получили разъяснения, лицам, ответственным за решение этих вопросов, даны соответствующие поручения.

Новости раздела