"

Обсерватор на 50 койко-мест обустроен в ЦРБ Новолакского района

Фото:
577
1 минута

НОВОЛАКСКИЙ РАЙОН, 30 марта – РИА «Дагестан». Глава района Магомед-Гаджи Айдиев провел заседание оперативного штаба по недопущению распространения коронавирусной инфекции.

Как сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета, в режиме видеоконференцсвязи в работе заседания приняли участие члены рабочей группы, находящиеся на территории переселения (Новострой).

В ходе мероприятия выступили главврачи НЦРБ и НРБ №1 Людмила Султанова и Булбул Исрапилова, которые рассказали, что в инфекционном отделении райбольницы подготовлен отдельный бокс на случай появления больных коронавирусной инфекцией.

«Терапевтическое отделение подготовлено под изолятор. В отделении на случай выявления больных в районе будет возможность разместить около 50 больных. К нам поступили из РОВД списки вновь прибывших в район людей. За всеми прибывшими установлено наблюдение, сдаются анализы. К сожалению, люди все еще безответственно относятся к сложившейся ситуации.  Мы намерены с работниками полиции установить тщательный надзор над вновь прибывшими в район», – сказала Людмила Султанова.

Магомед-Гаджи Айдиев подчеркнул, что причин, способствующих распространению вируса, у нас в республике предостаточно. Это массовые религиозные обряды, свадьбы и т.д. «Деятельность организаций общественного питания должна быть приостановлена, кроме продуктовых магазинов и аптек. Каждый житель должен знать, что самое эффективное средство – это соблюдение элементарных мер профилактики и самоизоляция», – отметил Айдиев.

Глава муниципалитета предложил членам штаба для мониторинга усиления санитарно-карантинного контроля, объехать все торговые точки и организации общественного питания и проверить на предмет исполнения Указа Главы Дагестана.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела