"

Новолакский район присоединился к всероссийскому проекту «Лес Победы»

Фото:
1794
1 минута
Новолакский район присоединился к специальному проекту «Лес Победы», который проходит по всей стране к 70-летнему юбилею Победы в Великой Отечественной войне, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Отметим, что проект направлен на сохранение памяти о павших в борьбе с фашизмом в ВОВ, на заботу о ветеранах войны и объединение гражданского общества, пропаганду патриотизма, а также на пропаганду бережного отношения к природе. Его федеральным организатором является общероссийское экологическое общественное движение «Зеленая Россия».

В рамках акции организаторы в разных регионах планируют высадить 27 миллионов деревьев, по официальному количеству погибших в Великой Отечественной войне.

В Новолакском районе в рамках специального проекта 6 апреля была произведена посадка 15 саженцев на территории парка райцентра вокруг памятника героям, павшим в годы войны. В акции участвовали глава муниципалитета Гаджи Айдиев, а также весь актив района.

Кроме того, более 60 саженцев было высажено при въезде в село Новолакское на территории праздничной поляны, которая является традиционным местом проведения праздничных мероприятий. Всего в рамках всероссийского проекта в Новолакском районе посажено около 80 именных саженцев.

Новости раздела