"

Новолакский район получил автоклуб по нацпроекту «Культура»

Фото:
774
1 минута

НОВОЛАКСКИЙ РАЙОН, 11 декабря – РИА «Дагестан». Передвижной многофункциональный культурный центр поступил в район в рамках национального проекта «Культура». Как сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета, накануне в селе Гамиях Управление культуры, молодежной политики, спорта и туризма организовало концерт, где был презентован новый многофункциональный автомобиль (автоклуб).

«Перед жителями села Гамиях с новой концертной программой выступили работники культуры, которые порадовали исполнением новых композиций. Концертная программа включала в себя исполнение сольных песен: А. Шахмарданова, С. Гаджиевой, А. Муслимова, Н. Алисултановой, Р. Сулейманова, Р. Гасановой, а также песни в исполнении народного хора “Дараччи”», – отметил источник.

По словам представителя пресс-службы, автоклубы – это мини-концертный зал на колесах, причем на колесах достаточно больших, чтобы проехать по сельским грунтовым дорогам.

«Автоклубы призваны способствовать реализации одной из главных целей нацпроекта “Культура” – повышению доступности культуры, которая должна охватывать не только города, но и самые отдаленные села. Автоклубы оборудованы звуковым, световым и видеооборудованием с автономным источником электроэнергии, который позволяет проводить мероприятия на любой доступной для проезда территории. Муниципалитеты получают возможность проводить культурно-массовые акции в тех местах, где отсутствуют стационарные учреждения культуры», – подчеркнул собеседник издания.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела