"

Незаконные врезки в сети водоснабжения в Новострое обсудили на совещании в Новолакском районе

Фото:
555
1 минута
НОВОЛАКСКИЙ РАЙОН, 2 августа – РИА «Дагестан». В «Тресте» Новострой Новолакского района под руководством замглавы муниципалитета Гаджи Гаджиева прошло совещание, где были обсуждены итоги рейдовых мероприятий по выявлению незаконных врезок в сети водоснабжения. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе МО.

В рейдовых мероприятиях приняли участие специалисты профильных управлений по водоснабжению и работники полиции. 

Участники мероприятий пообщались с жителями, разъяснили требования Правил благоустройства, проинспектировали законность подключений домовладений к сетям водоснабжения и проверили наличие документов на устройство децентрализованных систем водоотведения.
 
Кроме того, ранее в связи с поступавшими в управление   жалобами на перебои с водоснабжением специалисты обследовали водонапорные башни.  Как выяснилось позднее, имело место осуществления незаконной врезки.

В эти дни  в ходе совместного рейда был проинспектирован еще ряд проблемных адресов. Было выяснено, что у населения имеются задолженности перед поставщиком услуг. Так, за неуплату были отключены 3 базы. По итогам совещания решено проводить подобные рейды систематически в целях предотвращения перебоев с водоотведением и задолженности за воду. 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела