"

Муниципальный этап республиканского фестиваля «Дагестан» провели в Новолакском районе

Фото:
980
1 минута
В  Центре культуры и досуга Новолакского района прошел муниципальный этап Республиканского фестиваля молодежных самобытных коллективов «Дагестан» («Таланты  Кавказа»), сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Республиканский фестиваль проводится в рамках реализации приоритетного проекта развития Республики Дагестан «Человеческий капитал» подпроекта «Молодежный Дагестан» с целью выявления талантливой молодежи и  пропаганды традиционных культурных ценностей в молодежной среде посредством приобщения к многообразию культурной составляющей района и республики. Мероприятие было организовано администрацией Новолакского района, Комитетом по делам молодежи муниципалитета совместно с Управлением культуры района.

Свое мастерство на сцене продемонстрировали коллективы из 12 населенных пунктов района. Участники фестиваля показали свое мастерство в трех номинациях: хореографическое творчество, инструментальная музыка, вокал.
Выступления оценивались по художественному и профессиональному  уровню представленных программ, исполнительскому мастерству и артистизму, степени оригинальности номеров и сценической культуре конкурсантов.

Коллективы и отдельные участники фестиваля, занявшие призовые места, были награждены дипломами и денежными призами. Стоит отметить, что победители  примут участие в зональном этапе республиканского фестиваля.

Новости раздела