"

Лучшую медсестру 2014 года выбрали в Новолакской центральной больнице

Фото:
4027
1 минута
В Новолакской центральной районной больнице состоялся конкурс по двум номинациям «Лучшая медсестра 2014 года» и «Лучшая медсестра-акушерка 2014 года», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В конкурсе принимали участие 20 медицинских сестер из разных отделений. Конкурс оценивали главный врач НЦРБ Л.Султанова, ее заместители и заведующие отделениями больницы.  

Конкурс проходил в пять этапов: вопросы по билетам, дополнительный вопрос, блиц-опрос, «кот в мешке», «хозяйке на заметку».

Медсестры, как на экзамене, вытягивали билеты и отвечали на вопросы. Самыми интересными этапами были «кот в мешке» и  «хозяйке на заметку».

Все они показали хорошие теоретические знания и практические навыки. Борьба за призовые места была напряженной. Но лучшую профессиональную подготовку в номинации «Лучшая медсестра 2014 года» показала старшая медицинская сестра хирургического отделения З. Шахмилова. Второе место заняла постовая  медсестра терапевтического отделения Г. Мусаева. Третье место заняла медсестра реанимационного отделения А. Абдуллаева.

В номинации «Лучшая медсестра-акушерка 2014 года» первое место заняла медсестра-акушерка женской консультации А. Темирсултанова. Второе – акушерка ФАП с. Чапаево Н. Мамаева. Третье место – акушерка женской консультации Д. Агасиева.

«Победители конкурса получили дипломы и денежные премии. Главный  врач райбольницы пожелала всем результативной работы и поблагодарила организаторов», – добавил источник.

Новости раздела