"

Лекцию по профилактике терроризма и экстремизма прочитали школьникам Новолакского района

Фото:
1130
1 минута
Накануне, 16 марта, в Чапаевской СОШ№1 Новолакского района прошло мероприятие антитеррористической направленности под эгидой «Мирный Дагестан», сообщили РИА «Дагестан» в администрации муниципалитета. Встреча проходила в рамках реализации приоритетного проекта развития республики «Безопасный Дагестан» среди учащихся старших классов.

Цель мероприятия – зародить в несформировавшемся детском сознании негативное отношение к терроризму и указать им правильную гражданско-правовую позицию в обществе.

Председатель комитета по молодежной политике Заур Магомедов прочитал лекцию по профилактике терроризма и экстремизма и выслушал мнения самих учащихся на эту тему.

Профилактическая лекция по антитеррору сопровождалась видеороликами, слайдами с необратимыми последствиями террористической деятельности и тематическими рисунками «Терроризм глазами ребенка».

В ходе обсуждения данного вопроса было отмечено, что экстремизм и терроризм в любых формах своих проявлений превратились в одну из самых опасных проблем, с которым человечество столкнулось в 21 веке. Поэтому проблема противодействия терроризму и экстремизму в Российской Федерации и в частности в Дагестане – это одна из наиболее важных задач обеспечения безопасности на государственном уровне.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела