"

Круглый стол на антитеррористическую тему прошел в селе Банайюрт Новолакского района

Фото:
2034
1 минута
В селе Банайюрт Новолакского района прошел круглый стол «Мы против террора», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Мероприятие было организовано антитеррористической комиссией МО «село Банайюрт» во исполнение плана мероприятий по реализации ППР РД «Безопасный Дагестан» и перечня мероприятий по реализации Государственной программы РД «Комплексная программа противодействия идеологии терроризма в РД на 2015 год». В нем приняли участие заместитель главы МО «Новолакский район» по вопросам безопасности Гайирбег Мусаев, руководитель аппарата АТК Патимат Шахмилова, имам мечети села Ханалиев Осман-хаджи, УУП ОМВД РФ по Новолакскому району Ибрагим Алилов, актив и молодежь села Банайюрт.

Открыл мероприятие вступительным словом глава МО «село Банайюрт» Юсуп Ибрагимов. В ходе встречи рассмотрен ряд актуальных вопросов, касающихся духовно-нравственного воспитания молодежи и профилактики экстремизма.

В своем выступлении Гайирбег Мусаев отметил, что распространение экстремизма в Российской Федерации является одним из факторов угрозы национальной безопасности и целостности государства. Он обратился к молодежи села с призывом нести ответственность за свои поступки, уважительно относиться к закону, формированию религиозной и межнациональной терпимости, патриотизма, здорового образа жизни.

В свою очередь молодежь высказала свои пожелания по проведению таких мероприятий и встреч с приглашением ученых-арабистов и представителями Духовного управления мусульман Дагестана для духовного просвещения.
А также по оптимизации работы по снятию с учета лиц, причастных к распространению идеологии экстремизма, но раскаявшихся или попавших на учет без достаточных оснований.

В завершении круглого стола глава села Юсуп Ибрагимов поблагодарил всех, кто принял участие, пожелал мира, добра и спокойствие.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела