"

“Круглый стол” «Мы против терроризма и экстремизма» состоялся в Новомехельтинской школе

Фото:
2670
1 минута
В Новомехельтинской школе Новолакского района состоялся «круглый стол» на тему «Мы против терроризма и экстремизма», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В мероприятии приняли участие замглавы МО «Новолакский район» Г. Мусаев, глава МО «С/с “Новомехельтинский”» Х. Гусейнов, начальник УСЗН М. Анкалаев, главный редактор газеты «Дружба» М. Шейхмагомедов, главный редактор райгазеты «Голос времени» У. Яхьяева, проректор  исламского университета Э. Яхьяев, зам. начальника полиции М. Магомедрасулов.

Это мероприятие посвящено обсуждению актуальной проблемы проявлений экстремизма в современном мире и негативных последствий этого явления.

Основными целями «круглого стола» стали укрепление межнационального и межконфессионального согласия, профилактика терроризма и экстремизма, предотвращение конфликтов на социальной, этнической и конфессиональной почве, формирование у учащихся представления о толерантности, уважение к своим правам и правам других людей;

В ходе мероприятия учащиеся рассуждали на тему толерантности, национальной и расовой терпимости, причинах войн. Мероприятие  сопровождались слайдами и видеоматериалами, которые наглядно демонстрировали трагические последствия террористических актов, имевших место в истории нашей страны.

В своих выступлениях каждый пожелал коллективу школы, всем жителям села и района мира, процветания, сплоченности, правильных решений и действий во внештатных ситуациях.

«После выступлений гостей учащиеся школы задавали волнующие и интересующие их вопросы, развернутые ответы на которые дали представители власти. Были исполнены песни, призывающие к дружбе, миру и согласию», – добавил источник.


Новости раздела