"

Конкурс сочинений «Каким я вижу будущее самого древнего города России» прошел в школах Новолакского района

Фото:
2112
1 минута
В связи с подготовкой к празднованию 2000-летия основания г. Дербента Республики Дагестан в образовательных учреждениях Новолакского района провели конкурс сочинений на тему «Каким я вижу будущее самого древнего города России», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

К проведению данного конкурса образовательные учреждения отнеслись очень ответственно, в некоторых школах вместе с детьми приняли участие и родители учащихся начальных классов. Внимание ребят привлекли уникальная архитектура города, памятники истории и культуры, музей-заповедник, созданный в 1989 году. Освещая эту тему, учащиеся обратились к истории, литературе, почти все образовательные   учреждения совершили поездки в Дербент, посетили цитадель «Нарын-Кала».

«Дети гордятся тем, что жемчужина Кавказа – Дербент привлек внимание миллионов людей и, самое главное,  в  своих  сочинениях  они  пишут о том, что город Дербент ждет прекрасное будущее, станет чудо-уголком, который привлечет туристов со всего мира», – добавил источник.

Новости раздела