"

Комиссия по делам несовершеннолетних Новолакского района провела беседы со школьниками

Фото:
924
1 минута
Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Новолакского района 2 мая провела выездные встречи и беседы с учащимися четырех школ в селах Тухчар и Гамиях, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В делегацию Комиссии входили ответственный секретарь КДН и ЗП Лиана Маматиева, юрист отдела семьи и детей при Центре социального обслуживания населения Аят Альдырханова, специалист ЦЗН по социальной защите Марьяна Шавлукова, специалист Управления образования Аскер Магомедов и инспектор по делам несовершеннолетних отдела МВД Новолакского района Марина Капланова.

Целью посещения школ была проверка работы социальных педагогов и психологов со школьниками, проведение профилактических бесед с несовершеннолетними учащимися 9-11-х классов на тему «Административная и уголовная ответственность несовершеннолетних за совершение противоправных действий», а также на тему безопасности в сети Интернет.

В ходе беседы учащимся было разъяснено, что после 22:00 несовершеннолетние не должны находиться в общественных местах без сопровождения взрослых, а также было детально обсуждено посещение несовершеннолетними интернет-сайтов.

«Во всех трех основных религиях люди, добровольно выбравшие смерть, считаются грешниками, вероотступниками: жизнь – это бесценный дар. Люди должны понимать ценность жизни. Иногда она бывает очень трудной, но надо ценить жизнь и бороться за нее», – отметила Лиана Маматиева в ходе беседы с детьми.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела