"

Комиссия по делам несовершеннолетних Новолакского района обсудила план работы по профилактике экстремизма в молодежной среде

Фото:
781
1 минута

НОВОЛАКСКИЙ РАЙОН, 20 марта – РИА «Дагестан». В администрации МО накануне под руководством зампредседателя КДН и ЗП Расула Атлангериева состоялось заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе района.

В мероприятии участвовали члены комиссии, руководители учреждений и организаций района, директор Тухчарской СОШ, педагоги и родители детей, на которых составлены административные протоколы.

«В ходе совещания были рассмотрены материалы, предоставленные по несовершеннолетним из ОВД, обсужден график рейдов по посещению школ муниципалитета членами комиссии, а также неблагополучных семей и семей, чьи дети находятся на учете в ПДН ОМВД.

Участники мероприятия затронули также вопросы, касающиеся проведения мероприятий по пропаганде среди школьников культуры мирного поведения, информирования учащихся о социальной опасности экстремизма и терроризма, а также разъяснения мер административной и уголовной ответственности за совершение противоправных действий», – отметил источник.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела