"

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав проводит профилактические беседы в школах района

Фото:
492
1 минута

НОВОЛАКСКИЙ РАЙОН, 25 апреля – РИА «Дагестан». В рамках оперативно-профилактической операции «Дети России» накануне Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав провела мероприятие в Чапаевской СОШ № 1.

Как сообщили информагентству в пресс-службе администрации района, члены Комиссии провели профилактические беседы с учащимися 9, 10, 11 классов.

«Со школьниками были обсуждены вопросы административной и уголовной ответственности несовершеннолетних за совершение противоправных действий. Подобные мероприятия направлены на предупреждение распространения наркотиков среди несовершеннолетних и молодежи, выявление фактов их вовлечения в преступную деятельность, повышение уровня осведомленности о последствиях употребления наркотиков и об ответственности, предусмотренной законодательством РФ за их незаконный оборот», – отметил источник.

По словам собеседника агентства, выступающие призывали детей и подростков к активной жизненной позиции, вести здоровый образ жизни и принимать участие в различных антинаркотических мероприятиях.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела