"

Команда Новолакского района победила в зональном этапе брейн-ринга по истории Отечества

Фото:
776
1 минута
Новолакский район, 7 декабря – РИА «Дагестан». В молодежном центре «Яслык» Ногайского района 6 декабря прошел брейн-ринг по истории Отечества, в котором приняли участие команды общеобразовательных школ Северного территориального округа республики.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета, по итогам всех встреч победителем стала команда из Новолакского района. Вторыми стали ребята из Кизлярского района, а на третьем месте расположились участники из Ногайского района.

Команда-победительница выделялась названием – «Мутеевцы», напечатанным на единых белых футболках, и эмблемой, где отображена фотография Героя России Мутея Исаева. Организаторы брейн-ринга, представители Министерства по молодежной политике РД высоко оценили глубокие знания учащихся Новолакского района и поблагодарили за поддержку заместителя главы Новолакского района Гаджи Гаджиева.

«Такие мероприятия очень нужны подрастающему поколению. Они прививают им патриотизм и уважение к истории своей Родины. И, конечно же, они развивают их интеллектуальные способности. Поэтому, мы намерены работать в этом направлении и в дальнейшем», – отметил Рамазан Магомедов, директор Республиканского молодежного центра Минмолодежи РД.

Данная игра является одним из отборочных этапов. Ранее подобные игры прошли в Южной и Центральной зонах республики. Победители трех отборочных этапов встретятся в финале, который пройдет уже в середине декабря в рамках Фестиваля интеллектуальных игр «Интеллиада».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела