"

Итоги полугодия подвели в МФЦ Ногайского района

Фото:
1029
1 минута
22 июля МФЦ Ногайского района провел совещание по итогам работы за прошедшее полугодие, сообщили РИА «Дагестан» в администрации муниципалитета. В нем приняли участие заместитель главы администрации района Магомет Санглибаев, директор МФЦ по Ногайскому району Ахмат Менглигулов, специалисты территориальных отделов центра во всех сельских поселениях.

Открывая совещание, Ахмат Менглигулов отметил, что филиал действует с декабря 2015 года и уже приобрел статус эффективной организации по предоставлению государственных и муниципальных услуг.  «В среднем ежемесячно МФЦ по Ногайскому району оказывает 1 тыс. 300 услуг. Наиболее востребованными среди населения Ногайского района являются услуги на получение свидетельства о государственной регистрации права собственности на недвижимое имущество, а также услуги, связанные с рождением ребенка: оформление ежемесячного пособия и единовременных выплат. В последнее время возросло число обращений на получение услуг Управления Федеральной миграционной службы, таких как регистрация по месту жительства, снятие с регистрационного учета по месту жительства и получение или замена паспорта», - заметил директор МФЦ», - сказал Менглигулов.

Было отмечено, что МФЦ по Ногайскому району активно взаимодействует с органами государственной власти и МФЦ по всей территории РФ.

«Ежедневно в Центр поступают запросы от государственных органов с целью предоставления информации о жителях района, находящихся в других регионах», - подчеркнула специалист территориального отделения МФЦ села Кунбатар София Адисова.

По окончании совещания Ахмат Менглигулов подвел итоги встречи: «Население Ногайского района положительно отреагировало на открытие Центра, взаимодействие с местными органами государственной власти осуществляется согласно законодательству. В целом начало эффективной работе положено. Мы, как коллектив такой серьезной организации, будем прилагать усилия для сохранения и поддержания положительного имиджа МФЦ», - резюмировал Менглигулов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела