"

Итоги конкурса детского рисунка «Дети против террора!» подвели в Новолакском районе

Фото:
1601
1 минута
Накануне, 1 июня, в Новолакском районе подвели итоги конкурса детского рисунка «Дети против террора!», сообщили РИА «Дагестан» в администрации муниципалитета. Напомним, что конкурс проводился среди учащихся школ района с 20 апреля по 25 мая. В этот день состоялось награждение победителей конкурса.

Он проходил в рамках реализации Комплексной программы противодействия идеологии терроризма в республике на 2016 год.

Основными целями конкурса были профилактика терроризма, укрепление гражданского единства и гармонизации межнациональных отношений, привлечение внимания детей нетерпимости к насилию, террору, убийствам. По словам организаторов, подобные творческие мероприятия являются действенными в пропаганде общественно-политической значимости такой сложной для детей темы, как борьба с терроризмом, а также развивают творческие способности ребят и предоставляют им возможность для самовыражения. Почти на всех рисунках учащиеся раскрыли тему конкурса.

Победителей конкурса определили в двух возрастных группах – от 7 до 12 лет и от 13 до 17 лет. Также в мероприятии вне конкурса приняли участие учащиеся МКУДО «Дом пионеров и школьников». Заместитель главы района Земфира Джиржисова наградила победителей грамотами и дипломами, а также памятными подарками.
Все участники были награждены грамотами, дипломами и памятными подарками, также были вручены календари со своими рисунками.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела