"

Гаджи Айдиев с рабочим визитом посетил село Гамиях Новолакского района

Фото:
1583
1 минута
Глава Новолакского района Гаджи Айдиев с рабочим визитом посетил село Гамиях, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.  

По словам источника, на территории переселенческого населенного пункта с. Гамиях Новолакского района проживают выходцы из с. Кумух Лакского района. Жители самовольно определяют для себя земельные участки, не согласовывая их размеры и расположение с сельской администрацией, что приводит к возникновению спорных ситуаций среди населения. Для решения этого вопроса Глава МО «Новолакский район» Гаджи Айдиев выехал на место, чтобы выслушать позицию жителей относительно данной темы и для принятия компромиссного решения.

Он побеседовал с несколькими жителями, а также осмотрел территорию. Глава района пояснил, что земли находятся на балансе администрации и самовольно захватывать земли непозволительно. Было принято решение сформировать комиссию, которая определит размеры участков, внесет предложения по каждому жителю в администрацию района для выдачи соответствующих документов.

Новости раздела