"

Гаджи Айдиев проводит встречи с населением Новолакского района

Фото:
1719
1 минута
Глава МО «Новолакский район» Гаджи Айдиев проводит встречи с населением для обсуждения вопросов, связанных с переселением лакцев Новолакского района на новое место жительства, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Так, вчера состоялся сход жителей села Новолакское, в котором вместе с главой района принял участие депутат Народного Собрания РД Зайнулла Мирзоев.

Глава района проинформировал население о ходе переселения, о проблемах, связанных с этим процессом, обсудил с жителями вопросы образования  Новолакского района. Отметил, что это долгий  процесс и необходимо принять решение об образовании района на территории переселения. В ходе обсуждения, участники схода подержали предложение о переименовании  района на новом месте жительства в 2015 г.  В этот же день, такая же встреча состоялась в с. Новокули, а на следующий день подобную встречу провели с жителями села Гамиях. Жители этих населенных пунктов также сошлись во мнение о необходимости переименования района в 2015 году.

Новости раздела