"

День культурно-исторического просвещения прошел в Новолакском районе

Фото:
1647
1 минута
День культурно-исторического просвещения, посвященный 200-летию окончательного вхождения Дагестана в состав Российского государства и 90-летию Расула Гамзатова прошел в Новолакском районе, сообщили РИА «Дагестан» в администрации муниципалитета.

Такая форма организации встреч с населением районов и городов республики реализуется по предложению Дагестанского культурно-исторического общества, учрежденного по инициативе Президента Республики Дагестан Рамазана Абдулатипова.

На встречу с трудящимися района приехали министр по национальной политике РД Алексей Гасанов, первый заместитель министра Зикрула Ильясов, представители ДНЦ РАН и Даггосуниверситета.

Гости района выступили с интересными сообщениями об общественно-политической ситуации в республике, о роли Гюлистанского мирного договора 1813 года для народов Дагестана, а также о той работе, которая проводится в республике в связи с его празднованием.

Особенно тепло вспоминали участники собрания Расула Гамзатова, который так дорог для дагестанцев. Говоря о творчестве великого поэта, новолакцам очень понравились стихи, прочитанные наизусть Алексеем Гасановым.

В рамках мероприятий, проведенных в честь Дня культурно-исторического просвещения, состоялись встречи с представителями разных предприятий и организаций района. В этот праздничный день в районе была организована ярмарка сельхозпродукции, концертная программа, на которых побывали уполномоченные президента республики.

Новости раздела