"

Делегация Новолакского района участвовала в I Республиканском молодежном форуме «Слет патриотов»

Фото:
1272
1 минута
Делегация Новолакского района приняла участие в I Республиканском молодежном форуме «Слет патриотов», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, мероприятие было организовано министерством по делам молодежи РД. Форум посетили: министр по делам молодежи РД Заур Курбанов, заместитель директора «Роспатриотцентр» Сергей Паршин, руководитель ТОКСа Республики Дагестан, генерал Омар Муртазалиев.

Слет проводился с целью патриотического воспитания молодежи, укрепления взаимодействия между молодежными и военно-патриотическими объединениями Республики Дагестан, координации их деятельности и анализа проблем.

Участниками слета стали представители органов по делам молодежи муниципальных образований РД, члены детских и молодежных военно-патриотических объединений РД. Новолакский район на форуме представили председатель комитета по делам молодежи Тимур Абакаров и член Совета молодежи  района Габибуллах Ибрагимов.

В ходе работы форума участники разбились на группы по следующим направлениям: концепция гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи, современные подходы развития патриотизма в молодежной среде, социальное проектирование в области гражданско-патриотического воспитания молодежи. В каждом направлении прошли семинар-тренинги и мастер-классы, где каждая группа к концу дня презентовала свой проект перед гостями форума.

«Представители района участвовали в разработке и защите проекта  в направлении  “Концепция гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи”, в  котором показали свое видение гражданского   патриотического воспитания молодежи Дагестана», – заключил собеседник.

Новости раздела