"

Администрация МО «село Гамиях» Новолакского района допустила захламление земель бытовыми отходами

Фото:
1891
1 минута
Управлением Россельхознадзора по Республике Дагестан выявлен факт захламления земель сельхозназначения на территории Новолакского района.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства, нарушение федерального земельного законодательства было допущено  Администрацией Муниципального Образования  «село Гамиях» Новолакского района.

В частности, на окраине села Гамиях был выявлен земельный участок сельскохозяйственного использования, на котором допущена организация несанкционированной мусорной свалки твердых бытовых отходов потребления и производства на площади 2 га.

«По данному факту должностным лицом Управления Россельхознадзора по Республике Дагестан составлен протокол об административном правонарушении, выдано предписание об устранении выявленного нарушения.

Администрации населенного пункта было назначено административное наказание в виде административного штрафа в размере 40 000 рублей, который по сей день не уплачен.  
Материалы дела направлены материалы в службу судебных приставов, для принудительного взыскания», - сообщили в ведомстве.

Новости раздела