"

Административная комиссия Новолакского района совершила рейд

Фото:
519
1 минута
Новолакский район, 20 мая – РИА – «Дагестан». Рабочая группа административной комиссии провела рейд в селе Дучи с целью выявления нарушений санитарного содержания местных территорий, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета. 

«В ходе проверки выявлено, что некоторые жители вывели канализацию со двора на общественную территорию поселения, что является нарушением правил благоустройства территории МО. Правонарушителям был установлен срок для устранения данных канализаций. 

В случае неустранения данных канализаций, на правонарушителей будут составлены протоколы об Административных правонарушениях по статье 3.6 КоАП РД. Также был поднят вопрос КРС, находящегося без присмотра хозяев на общественной территории поселения», - отметил источник. 

По словам собеседника агентства, в планах комиссии по графику выезжать в населенные пункты района и проводить профилактическую работу с жителями, так как многие жители могут не знать о последствиях административных правонарушений. «Необходимо объяснить людям, что соблюдение жителями Новолакского района чистоты и порядка в своих домовладениях и на прилегающих к ним территориях, благоприятно скажется на благоустройстве района в целом», - отметил источник.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела