"

Женщин Ногайского района поздравили с 8 Марта праздничным концертом

Фото:
1294
2 минуты
В Доме культуры села Терекли-Мектеб Ногайского района 4 марта провели концерт, посвященный празднованию Международного женского дня.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации района, на мероприятие были приглашены женщины, работающие в различных сферах и добившиеся лучших результатов в трудовой деятельности, представители  организаций и учреждений, многодетные матери, труженицы сел района.

Организаторами торжественного мероприятия выступили администрация Ногайского района, администрация села Терекли-Мектеб, отдел культуры муниципалитета.

С приветственной речью ко всем собравшимся обратился заместитель главы администрации Ногайского района Амирхан Межитов, который отметил, что, взваливая на свои хрупкие плечи абсолютно все заботы по дому, женщины не уступают мужчинам ни в учебе, ни на производстве, вносят неоценимый вклад в решение самых актуальных вопросов, стоящих перед обществом.

«Стремясь к активному участию в жизни района, сельчанки не теряют женственности, привлекательности и обаяния, оставаясь источником вечных человеческих ценностей и неся в жизнь мир, гармонию и красоту.  Пусть в вашей душе всегда цветет весна, а счастье, любовь и удача будут вашими неизменными спутниками. И пусть теплая атмосфера этого замечательного праздника согревает ваши сердца», - подчеркнул Межитов.

Начальник отдела культуры района Яхья Кудайбердиев добавил, что неоценим вклад женщин в развитие и процветание родной Ногайской земли.

«Сегодня вы успешно трудитесь во всех сферах экономики и агропромышленного комплекса, образования, культуры, здравоохранения, социальной службы, являетесь активными участницами общественно-политической жизни. Забота о детях и семье находится сегодня в центре внимания органов власти всех уровней. Создаются достойные условия для реализации вашего делового, творческого и интеллектуального потенциала. Мы и в дальнейшем будем принимать самые действенные меры, чтобы сделать вашу жизнь более качественной и комфортной, чтобы ваши семьи были крепкими и самодостаточными, а дети росли здоровыми и счастливыми», - сказал начальник отдела культуры и посвятил всем женщинам песню в собственном исполнении.

По словам главы села Терекли-Мектеб Зейдуллы Аджибайрамова, особой признательности заслуживают женщины-ветераны, которые наравне с мужчинами сражались на фронтах Великой Отечественной войны, работали в тылу, восстанавливали страну.

Женщины выразили огромную благодарность руководству Ногайского района за оценку их труда, внимание, оказанное им в честь  Международного женского дня.

От мужского коллектива всем присутствующим женщинам подарили цветы. Далее мероприятие продолжилось праздничным концертом. Гостей вечера порадовала специальная программа с участием танцевальных коллективов, Ногайского государственного оркестра народных инструментов, именитых певцов и детских ансамблей.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела