"

Заседание комиссии по проблемам русскоязычного населения прошло в Ногайском районе

Фото:
914
1 минута

НОГАЙСКИЙ РАЙОН, 21 февраля – РИА «Дагестан». В селе Терекли-Мектеб Ногайского района 21 февраля проведено заседание комиссии по проблемам русскоязычного населения администрации муниципалитета, сообщили информагентству в пресс-службе районной администрации.

На заседании приняли участие заместитель главы администрации МО «Ногайский район», председатель комиссии Баймагомед Ярлыкапов, секретарь комиссии Зухра Аджиманбетова и члены комиссии.

В ходе мероприятия был обсужден теракт, произошедший в Кизляре 18 февраля текущего года, и принято обращение: «Скорбные вести пришли с города Кизляра. В результате чудовищной террористической акции погибли мирные жители, есть раненые. Убийство невинных людей не имеет оправдания. Мы глубоко потрясены терактом, осуждаем жестокий преступный акт и уверены, что террористам не удастся нарушить межнациональный и межконфессиональный мир, в котором живут народы Дагестана. Общее горе еще сильнее сплотило народ Дагестана. Выражаем искренние соболезнования родным и близким погибших. Желаем скорейшего выздоровления раненым».

Присутствующие выразили слова соболезнования родным и близким погибших в результате трагедии в городе Кизляре.

«Мы осознаем, что такого рода преступления направлены на дестабилизацию обстановки в многонациональной республике. Такими акциями бандиты пытаются посеять страх и панику в нашем обществе, поэтому всем дагестанцам, в независимости от религиозных взглядов и национальности, необходимо объединиться против любых проявлений экстремизма и терроризма», – заключили выступающие. 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела