"

Заседание комиссии по опеке и попечительству проведено в Ногайском районе

Фото:
1222
1 минута
В зале администрации Ногайского района прошло заседание комиссии по опеке и попечительству, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В мероприятии приняли участие председатель комиссии А. Межитов, зампредседателя комиссии Л. Аджикова, секретарь комиссии З. Караева, ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних администрации З. Аджиманбетова и другие.

В ходе мероприятия присутствующие рассматривали 5 заявлений граждан: установление опеки без установления выплат; прекращение выплат без прекращения опеки над несовершеннолетним; изменение фамилии ребенка;  установление времени общения с ребенком; установление опеки с выплатами.

В ходе заседания были рассмотрены и изучены все приложенные документы к заявлениям граждан. Обсудили и решили удовлетворить просьбы заявителей. Активно выступили все члены комиссии. Председатель комиссии А. Межитов предложил оказывать правовую помощь в ходе оформления правоустанавливающих документов заявителям. В течение 15 дней со дня обращения граждан необходимо вынести решения.

На основании протокола и заключения заседания комиссии и в соответствии с законодательством РФ и РД в сфере опеки и попечительства вынесено постановление и.о. главы администрации МО «Ногайский район» по 4 заявлениям.

Новости раздела