"

Заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав проведено в Ногайском районе

Фото:
723
2 минуты
НОГАЙСКИЙ РАЙОН, 25 апреля – РИА «Дагестан». В селе Терекли-Мектеб состоялось очередное, 5-е в этом году, заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в администрации района, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В мероприятии приняли участие заместитель главы района Баймагомед Ярлыкапов, ответственный секретарь районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Зухра Аджиманбетова, помощник прокурора района Магомед Магомедов, методист отдела образования Байрамали Бекмурзаев, директор молодежного центра «Яслык» Арслан Акбердиев и другие.

На повестке дня было рассмотрение 4 административных материалов по ч.1. ст. 5.35 Ко АП РФ из ОМВД России по Ногайскому району в отношении родителей несовершеннолетних и 1 административного дела в отношении несовершеннолетнего по ч.2. ст.20.1. Ко АП РФ из ОМВД России по городу Пятигорску.

Присутствующие подчеркнули тему о мерах, предпринимаемых отделом образования администрации МР «Ногайский район» по учету детей, систематически пропускающих занятия в образовательных учреждениях. Проанализировали также рассмотрение ходатайства администрации ОУ о снятии с профилактического учета Комиссии несовершеннолетнего в связи с исправлением.

«Члены Комиссии приняли единогласное решение о применении административного наказания – предупреждения в отношении 2 родителей, штрафных санкций в отношении несовершеннолетнего. Рассмотрение двух материалов отложено на 30.04.2019 года. Ходатайство ОУ удовлетворено», – пояснила Зухра Аджиманбетова.

Байрамали Бекмурзаев проинформировал о проводимой работе администраций школ с учащимися, которые пропускают занятия без уважительной причины.

Магомед Магомедов внес предложение: отделу образования совместно с Комиссией, ПДН, ОУ и с участием прокуратуры района организовать встречу с учащимися, состоящими на различных видах учета с целью проведения профилактической беседы.
 
«Как говорится, жизнь не стоит на месте, не успеваем решить одну проблему с несовершеннолетними гражданами, возникают другие. Мы обеспокоены тем, что наши подростки, обучающиеся за пределами района, не соблюдают общепринятые нормы поведения в общественных местах. В последнее время часто в адрес Комиссии поступают административные протоколы на несовершеннолетних за различные правонарушения. Скоро состоится коллегия администрации района. Один из вопросов коллегии – отчет Комиссии о совместной работе органов и учреждений системы профилактики. Надеюсь, что актив района предложит варианты решения этой проблемы», – заключила Аджиманбетова.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела