"

Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав прошло в Ногайском районе

Фото:
625
2 минуты
НОГАЙСКИЙ РАЙОН, 22 декабря – РИА «Дагестан». В селе Терекли-Мектеб Ногайского района 20 декабря состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Мероприятие проведено под председательством заместителя главы администрации района по общественной безопасности Баймагомеда Ярлыкапова. На заседании присутствовал помощник прокурора района Магомед Магомедов.

Присутствующие обсудили рассмотрение административного протокола по ч.1.ст.5.35.КоАП РФ из ОМВД России по Нефтекумскому району Ставропольского края в отношении гражданки, жительницы района. Ответственный секретарь районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Зухра Аджиманбетова рассказала об изучении деятельности образовательных учреждений по недопущению учащимися пропусков занятий по неуважительным причинам.

Ведущий специалист по трудоустройству безработных граждан Центра занятости населения Зарета Эльгайтарова рассказала об оказании консультативной помощи в получении пособий по безработице несовершеннолетними из социально-необеспеченных семей, достигших 17 лет и об организации работы по предоставлению государственных услуг в области содействия занятости несовершеннолетних граждан из числа безработных.

По словам Зухры Аджиманбетовой, тематика обсуждаемых вопросов говорит о тесном взаимодействии органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.
С учетом материального положения, в отношении родительницы вынесено предупреждение. Заслушав и обсудив докладчиков, обменявшись мнениями, Комиссия решила установить график выездов по школам района в 2018 году с целью контроля за учащимися, нарушающих Устав школ. Администрациям образовательных учреждений района поручено привлечь в воспитательный процесс Совет старейшин, Совет ветеранов, Общественную палату района.

ЦЗН совместно с членами комиссии необходимо оказать содействие в оформлении документов 1 несовершеннолетнему на предпринимательскую деятельность. ПДН ОМВД России по Ногайскому району поручено активизировать профилактическую работу с несовершеннолетними по недопущению ими совершения противоправных действий.

«Всего за 2017год проведено 17 заседаний комиссии. Рассмотрено 28 административных протоколов, из них в отношении родителей 24 материала, в отношении несовершеннолетних - 4 материала. По всем рассмотренным административным протоколам приняты постановления. На заседаниях комиссии обсуждены 22 вопроса и по ним приняты соответствующие решения», - заключила Зухра Аджиманбетова.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела