"

Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав состоялось в Ногайском районе

Фото:
753
2 минуты
Очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав состоялось в администрации Ногайского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Члены комиссии обсудили рассмотрение административного материала в отношении гражданки района по ч. 1ст. 5 .35.КоАПРФ (ненадлежащее исполнение родительских обязанностей). Присутствующие говорили также о  работе учреждений системы профилактики с семьями, оказавшимися в трудной жизненной ситуации. В отношении гражданки принято административное наказание-предупреждение.

С информацией о проделанной работе с семьями выступили инспектор ПДН ОМВД России по Ногайскому району Кайтархан Акмурзаева, заведующая отделом социального обслуживания детей Комплексного центра социального обеспечения населения Альбина Агисова, методист отдела образования Альбина Маликова.

Кйтархан Акмурзаева отметила, что с начала 2017 года проведены заседания комиссии, на которых обсуждены наиболее актуальные вопросы. По всем обсужденным вопросам приняты конкретные постановления, которые доведены до исполнителей. «Инспекция по делам несовершеннолетних ОМВД России по Ногайскому району регулярно проводила подворный обход с целью выявления несовершеннолетних, а также родителей и иных лиц их заменяющих, злоупотребляющих спиртными напитками, наркотическими средствами, не выполняющих обязанностей по воспитанию и содержанию детей. Официальная статистика показывает, что среди наркозависимых большой процент составляют лица неработающие и необучающиеся. В связи с этим комиссия по делам несовершеннолетних работает по полному охвату детей школьного возраста учебным процессом. Все материалы рассмотрены на заседаниях комиссии. Большая работа проводилась в период весенних каникул совместно с молодежным центром “Яслык” и инспекцией по делам несовершеннолетних ОМВД России по Ногайскому району», – заверила она.

Членам комиссии даны поручения оказать содействие семье в оформлении документов на получение детских пособий, организовать летний отдых детей из социально-необеспеченных семей, поставить на учет по безработице в Центр занятости населения несовершеннолетнюю, которая достигла 17 лет, для получения пособия по безработице.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела