"

Ярмарка ко Дню работников сельского хозяйства состоялась в Терекли-Мектебе

Фото:
2427
1 минута
В субботу, 17 октября, на территории села Терекли-Мектеб администрацией Ногайского района и Управлением сельского хозяйства была организована ежегодная ярмарка, посвященная Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Начальник Управления сельского хозяйства района Алимурза Менглиязов отметил: «Для нашего района сельское хозяйство является основным видом деятельности. В этот праздничный день поздравляют не только работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, но и всех тех, кто от зари до зари, без выходных дней и отпусков трудится на земле, выращивает хлеб и овощи, поставляет на наши столы молоко, мясо и другие продукты питания. Это праздник работников полей и ферм, руководителей и специалистов сельхозпредприятий, работников пищевой и перерабатывающей индустрии и агропромышленного комплекса».

На ярмарке была организована распродажа сельхозпродукции (мясо, овощи, фрукты) по ценам на 20% ниже рыночных.

Свою продукцию представили: МО СП «Терекли-Мектеб» – глава З. Аджибайрамов, МО СП «сельсовет Ортатюбинский» – глава К. Кулбусунов, МО СП «село Кунбатар» – глава М. Куванаев, МО СП «сельсовет Карагасский» – глава А. Ильясов.

Активное участие в ярмарке приняли крестьянско-фермерские хозяйства, личные подсобные хозяйства и арендаторы района.

«Также участие приняли и сельхозпроизводители из соседних регионов: Ставропольского края и Республики Кабардино-Балкария, что не может не радовать.
В следующем году планируется более масштабно расширить круг участников ярмарки с привлечением всех сельхозпредприятий района», – подчеркнул источник.

Новости раздела